2013 - Accordéon - Résultats dee Eliminatoires de Séméac (30/03/2013)

Localisation

Le concours se déroule à Séméac, le Samedi 30 Mars 2013.

localisation.jpg  Centre d'Activités Culturelles de Séméac (C.A.C.)  
Rue de la République
65 600 SEMEAC

L'itinéraire pour arriver au lieu du concours est le suivant : 

  • Prendre la Sortie 13 de l'A64 (Tarbes Centre, Rabastens de Bigorre)
  • Au rond-point de l'échangeur, prendre la 1ère sortie, direction Tarbes
  • Continuer tout droit jusqu'au rond-point
  • Au rond-point, prendre la 3ème sortie, direction Tarbes, Lourdes, Auch, Séméac (vers Avenue François Mitterrand)
  • Continuer tout droit pendant 800 mètres, passage sur l'autoroute 
  • Au rond-point, prendre la 2ème sortie, direction Tarbes, Lourdes, Auch, Séméac (vers Avenue François Mitterrand)
  • Continuer tout droit pendant 600 mètres, jusqu'au feu tricolore
  • Prendre à droite, juste après la Station service St-Christophe (vers Rue Victor Hugo)
  • Continuer pendant 400 mètres
  • Au gymnase, prendre à droite, puis à gauche (Rue Jules Ferry), puis à droite (Rue de la République)

Le lieu du concours est localisé sur la carte ci-dessous (cliquez sur l'image pour agrandir le plan) :

plan-semeac-1.jpg

Convocations

Rendez-vous à l'école de musique (92 rue Pasteur) Samedi 30 Mars 13h15
(Départ pour Séméac prévu à 13h30)
Les heures des passages sont les suivantes :

Catégorie
Heure de convocation
Lettre tirée au sort
Initiation Samedi 30 mars 14h30 G
Débutants Benjamins P
Préparatoire Danse Samedi 30 mars 14h50 C

Les résultats seront annoncés le Samedi 30 mars à partir de 18h30 au Centre d'Activités Culturelles

A ne pas oublier le jour du concours :

  • La carte ACF
  • L'écusson
  • Les partitions des morceaux imposés et au choix
  • Le(s) double(s) du (des) morceau(x) au choix
 

Résultats

Prénom et Nom Catégorie Récompense % points
1 Mathis DUBARRY Initiation Mention d'Excellence, Médaille
d'Or, Félicitations du Jury
   86 %
2 Lara ALMENDRA Débutants
Benjamins
Mention d'Honneur, Coupe
Félicitations unanimes du Jury 
 90,5 % 
3 Gabriel WISSE Débutants
Benjamins
Mention d'Honneur, Coupe
Félicitations unanimes du Jury 
   90 % 
4 Valentine BOURDETTE Préparatoire
Danse
Mention Très Bien, Médaille d'Or     80 % 

Date de dernière mise à jour : 08/02/2015

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×