2013 - Piano - Résultats des Eliminatoires de Muret (14/04/2013)

Localisation

Le concours se déroule à l'Ecole Municipale d'Enseignement Artistique (E.M.E.A.) de Muret (31), le Dimanche 14 Avril 2013.

localisation.jpg  Ecole Municipale d'Enseignement Artistique (E.M.E.A.)  
23, rue du Maréchal Lyautey 
31 600 MURET

L'itinéraire pour arriver au lieu du concours est le suivant : 

  • Prendre la Sortie 35 de l'A64 (St-Lys, Villeneuve-Tolosane, Roques, Seysses, Toulouse par RD)
  • Au rond-point de l'échangeur, prendre la 1ère sortie, direction Muret Centre
  • A 150 mètres, au rond-point, prendre la 3ème sortie, direction Muret Centre (vers Avenue du Père Brottier)
  • A 500 mètres, au rond-point, prendre la 3ème sortie, direction Muret Centre (vers Avenue du Général Charles de Gaulle)
  • Continuer tout droit, passage sous la voie ferrée
  • A 200 mètres, au reond-point, prendre la 3ème sortie, direction Toulouse, Gare SNCF (vers Avenue Jacques Douzans)
  • Continuer tout droit pendant 500 mètres, jusqu'au rond-point
  • Au rond-point, prendre la 1ère sortie, direction Labarthe-sur-Lèze, Eaunes, Auterive, Hôtel de Ville, Aqualudia
  • Au rond-point suivant, prendre la 1ère à droite, direction Labarthe-sur-Lèze, Eaunes, Auterive, Hôtel de Ville (Avenue d'Europe)
  • Continuer tout droit pendant 300 mètres, jusqu'au rond-point
  • Au rond-point, prendre la 4ème sortie, direction Groupe Scolaire Mermoz, Salle Albert Camus (Rue de Monzon)
  • Continuer tout droit pendant 100 mètres, jusqu'à l'Ecole de Musique

Le lieu du concours est localisé sur la carte ci-dessous (cliquez sur l'image pour agrandir le plan) :

plan-muret2.jpg

Convocation

Rendez-vous à la Place du Château (place du marché) de Lannemezan pour le bus Dimanche 14 Avril 11h30
Les élèves de l'école sont convoqués Dimanche 14 Avril 14h00

Résultats 

Prénom et Nom Discipline Catégorie Récompense
1 Oriane DAMESTOY Piano Classique Enfantin Juniors 1er Prix Finaliste 
2 Julien IBOS Piano Classique Initial Juniors 1er Prix Finaliste 
3 Emma SOUBIE Piano Classique Initial Juniors 1er Prix Finaliste
4 Céline SOULE Piano Classique Initial Juniors 1er Prix
5 Lucie VERANY Piano Classique Initial Juniors 1er Prix Finaliste
6 Nina FRESNEAU Piano Classique Débutant 1 Juniors 1er Prix Finaliste
7 Julia LAVERGNE  Piano Classique Débutant 1 Juniors 1er Prix Finaliste
8 Valentin PERE Piano Classique Débutant 1 Juniors 2ème Prix
9 Morgane PICHON Piano Classique Débutant 1 Juniors 1er Prix
10 Mélanie SOULE Piano Classique Débutant 2 Juniors 1er Prix
11 Océane MARQUE-DAINESE Piano Classique Virtuosité 1 Juniors 2ème Prix
12 Oriane DAMESTOY Piano Rythm's Enfantin Juniors 1er Prix Finaliste
13 Morgane PICHON Piano Rythm's Enfantin Juniors 1er Prix Finaliste
14 Emma SOUBIE Piano Rythm's Enfantin Juniors 1er Prix Finaliste
15 Céline SOULE Piano Rythm's Enfantin Juniors 1er Prix Finaliste
16 Lucie VERANY Piano Rythm's Enfantin Juniors 1er Prix
17 Nina FRESNEAU Piano Rythm's Initial Juniors 1er Prix
18 Marie GRISSONNANCHE Piano Rythm's Initial Juniors 1er Prix Finaliste
19 Asia RITZZO Piano Rythm's Initial Juniors 1er Prix 
20 Célia DUBARRY Piano Rythm's Débutant Juniors  2ème Prix
21 Audrey USERO Piano Rythm's  Débutant Juniors 1er Prix
22 Maëlle MANIGAUD Piano Rythm's  Moyen Juniors 1er Prix

Date de dernière mise à jour : 08/02/2015

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site