2014 - Piano - Résultats des Eliminatoires de Tarbes (19/04/2014)

Localisation

Le concours se déroule à Séméac, le Samedi 19 Avril 2014.

localisation.jpg  Centre d'Activités Culturelles de Séméac (C.A.C.)  
Rue de la République
65 600 SEMEAC

L'itinéraire pour arriver au lieu du concours est le suivant : 

  • Prendre la Sortie 13 de l'A64 (Tarbes Centre, Rabastens de Bigorre)
  • Au rond-point de l'échangeur, prendre la 1ère sortie, direction Tarbes
  • Continuer tout droit jusqu'au rond-point
  • Au rond-point, prendre la 3ème sortie, direction Tarbes, Lourdes, Auch, Séméac (vers Avenue François Mitterrand)
  • Continuer tout droit pendant 800 mètres, passage sur l'autoroute 
  • Au rond-point, prendre la 2ème sortie, direction Tarbes, Lourdes, Auch, Séméac (vers Avenue François Mitterrand)
  • Continuer tout droit pendant 600 mètres, jusqu'au feu tricolore
  • Prendre à droite, juste après la Station service St-Christophe (vers Rue Victor Hugo)
  • Continuer pendant 400 mètres
  • Au gymnase, prendre à droite, puis à gauche (Rue Jules Ferry), puis à droite (Rue de la République)

Le lieu du concours est localisé sur la carte ci-dessous (cliquez sur l'image pour agrandir le plan) :

plan-semeac-1.jpg

Convocations


Les heures des passages sont les suivantes :

Nom du candidat
Catégorie
Heure 
convocation
BURGA Alexander
Initial 
Piano Classique
9h00
DAMESTOY Oriane
Initial
Piano Classique
9h45
IBOS Julien
Débutant 1
Piano Classique
9h45
SOULE Céline
Débutant 1
Piano Classique
9h45
VERANY Lucie
Débutant 1
Piano Classique
9h45
GRISSONNANCHE Marie
Débutant 2
Piano Classique
9h45
PICHON Morgane
Débutant 2
Piano Classique
9h45
GRISSONNANCHE Marie
Préparatoire 1
Piano Classique
10h30
SOULE Mélanie
Préparatoire 1
Piano Classique
10h30
USERO Audrey
Préparatoire 1
Piano Classique
10h30
DASQUE Marie
Supérieur 2
Piano Classique
10h30
MARQUE-DAINESE Océane
Virtuosité 2
Piano Classique
10h30
PALMER Patrick
Virtuosité 2
Piano Classique
10h30
MANIGAUD Maëlle
Virtuosité 3
Piano Classique
11h15
ANTONIO-MOTA Dylan
Enfantin
Piano Rythm's
9h00
LAVERGNE Julia
Initial
Piano Rythm's
9h00
PERE Valentin
Initial
Piano Rythm's
9h00
PICHON Morgane
Initial
Piano Rythm's
9h00
SOUBIE Emma
Initial
Piano Rythm's
9h00
SOULE Céline
Initial
Piano Rythm's
9h00
BURGA Alexander
Débutant
Piano Rythm's
9h45
FRESNEAU Nina
Débutant
Piano Rythm's
9h45
DUBARRY Célia
Préparatoire
Piano Rythm's
10h30

 

Résultats

 

Nom du candidat
 Discipline
Catégorie
Section
Résultat
BURGA Alexander
 Piano Classique
Initial 
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
DAMESTOY Oriane
 Piano Classique
Initial
Section Juniors
 1er Prix Finaliste 
IBOS Julien
 Piano Classique
Débutant 1
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
SOULE Céline
 Piano Classique
Débutant 1
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
VERANY Lucie
 Piano Classique
Débutant 1
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
GRISSONNANCHE Marie
 Piano Classique
Débutant 2
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
PICHON Morgane
 Piano Classique
Débutant 2
Section Juniors
 1er Prix
GRISSONNANCHE Marie
 Piano Classique
Préparatoire 1
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
SOULE Mélanie
 Piano Classique
Préparatoire 1
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
USERO Audrey
 Piano Classique
Préparatoire 1
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
DASQUE Marie
 Piano Classique
Supérieur 2
Section Juniors
 Encouragement
MARQUE-DAINESE Océane
 Piano Classique
Virtuosité 2
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
PALMER Patrick
Piano Classique
Virtuosité 2
Section Juniors
 2ème Prix
MANIGAUD Maëlle
 Piano Classique
Virtuosité 3
Section Juniors
 3ème Prix
ANTONIO-MOTA Dylan
 Piano Rythm's
Enfantin
Section Juniors
 2ème Prix 
LAVERGNE Julia
 Piano Rythm's
Initial
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
PERE Valentin
 Piano Rythm's
Initial
Section Juniors
 3ème Prix
PICHON Morgane
 Piano Rythm's
Initial
Section Juniors
 1er Prix 
SOUBIE Emma
 Piano Rythm's
Initial
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
SOULE Céline
 Piano Rythm's
Initial
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
BURGA Alexander
 Piano Rythm's
Débutant
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
FRESNEAU Nina
 Piano Rythm's
Débutant
Section Juniors
 1er Prix Finaliste
DUBARRY Célia
 Piano Rythm's
Préparatoire
Section Juniors
 1er Prix Finaliste 

Date de dernière mise à jour : 08/02/2015

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site