Finales du CMF de Paris 2015 - 16-17/05/2015

Localisation

Le concours se déroule au Conservatoire National de Région (C.N.R.) de Saint-Maur-des Fossés (94), les Samedi 16 et Dimanche 17 Mai 2015.

localisation.jpg  Conservatoire National de Région (C.N.R.)  
de Saint-Maur-des-Fossés
25, rue Krüger
94 100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES

Le conservatoire est situé à proximité de la Gare RER Le Parc de Saint-Maur, desservie par la Ligne A du RER parisien

Hébergement

Liste des hôtels à proximité du lieu de concours :

Hôtel Adresse Téléphone   Site internet
Studio 7 Hôtel **
7, rue Aristide Briand
94100 St-Maur-des-Fossés
 01 45 11 11 77 Cliquez ici
Comfort Hôtel ***
1, boulevard de Créteil
94100 St-Maur-des-Fossés
 01 49 76 03 65 Cliquez ici
Hôtel Moderne *
28, avenue Gambetta
94100 St-Maur-des-Fossés
 01 48 85 28 68 Cliquez ici
Hôtel Littré **
1 bis, avenue Littré
94100 St-Maur-des-Fossés
 01 55 96 10 20 Cliquez ici
Le Saint-Maurice ***
12, rue Maréchal Leclerc
94410 St-Maurice
 01 43 75 94 94 Cliquez ici
St-Alban ***
106, boulevard de la Marne
94100 La Varenne-St-Hilaire
 01 41 81 68 31 Cliquez ici
Le Château des Iles ***
85, quai Winston Churchill
94210 La Varenne-St-Hilaire
 01 48 89 65 65 Cliquez ici
Winston Hôtel ***
119, quai Winston Churchill
94210 La Varenne-St-Hilaire
 01 48 89 98 89 Cliquez ici

 

Convocations

 Prénom et Nom Discipline Catégorie   Convocation
1 Clémence BONNAVENC Piano Classique Enfantin  Samedi 16 Mai - 09h45
2 Dorian GIANNICI Piano Classique Enfantin  Samedi 16 Mai - 09h45
3 Océane URSULET Piano Classique Enfantin  Samedi 16 Mai - 09h45
4 Valentin PERE Piano Classique Débutant 2  Samedi 16 Mai - 14h45
5 Emma SOUBIE Piano Classique Débutant 2  Samedi 16 Mai - 14h45
6 Céline SOULE Piano Classique Débutant 2  Samedi 16 Mai - 14h15
7 Lucie VERANY Piano Classique  Débutant 2  Samedi 16 Mai - 14h15
8 Julia LAVERGNE Piano Classique Préparatoire 1  Samedi 16 Mai - 17h00
9 Marie GRISSONNANCHE Piano Classique Elémentaire 1  Samedi 16 Mai - 18h15
10 Audrey USERO Piano Classique Elémentaire 1  Samedi 16 Mai - 18h15
11 Célia DUBARRY Piano Classique Elémentaire 2  Samedi 16 Mai - 18h45
12 Mélanie SOULE Piano Classique Elémentaire 2  Samedi 16 Mai - 18h45
13 Audrey USERO Piano Classique Elémentaire 2  Samedi 16 Mai - 18h45
14 Alexsander BURGA Piano Classique Moyen 2  Dimanche 17 Mai - 09h45
15 Océane URSULET Piano Rythm's Enfantin  Samedi 16 Mai - 15h15
16 Julien IBOS Piano Rythm's Débutant  Samedi 16 Mai - 15h15
17 Emma SOUBIE Piano Rythm's Débutant  Samedi 16 Mai - 15h15
18 Céline SOULE Piano Rythm's Débutant  Samedi 16 Mai - 15h15

 

 

Résultats

 Prénom et Nom Discipline Catégorie Résultat
1 Clémence BONNAVENC Piano Classique Enfantin  3ème Prix
2 Dorian GIANNICI Piano Classique Enfantin  1er Prix
3 Valentin PERE Piano Classique Débutant 2  2ème Prix
4 Julia LAVERGNE Piano Classique Préparatoire 1  1er Prix
5 Audrey USERO Piano Classique Elémentaire 1  2ème Prix
 6 Audrey USERO Piano Classique Elémentaire 2  1er Prix

 

Date de dernière mise à jour : 21/05/2015

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site