Finales du CMF de Paris 2016 - 14-15/05/2016

Localisation

Le concours se déroule au Conservatoire à Rayonnement Régional (C.R.R.) de Saint-Maur-des Fossés (94), les Samedi 14 et Dimanche 15 Mai 2016

localisation.jpg  Conservatoire à Rayonnement Régional (C.R.R.)  
de Saint-Maur-des-Fossés
25, rue Krüger
94 100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES

Le conservatoire est situé à proximité de la Gare RER Le Parc de Saint-Maur, desservie par la Ligne A du RER parisien

Hébergement

Liste des hôtels à proximité du lieu de concours :

Hôtel Adresse Téléphone   Site internet
Studio 7 Hôtel **
7, rue Aristide Briand
94100 St-Maur-des-Fossés
 01 45 11 11 77 Cliquez ici
Comfort Hôtel ***
1, boulevard de Créteil
94100 St-Maur-des-Fossés
 01 49 76 03 65 Cliquez ici
Hôtel Moderne *
28, avenue Gambetta
94100 St-Maur-des-Fossés
 01 48 85 28 68 Cliquez ici
Hôtel Littré **
1 bis, avenue Littré
94100 St-Maur-des-Fossés
 01 55 96 10 20 Cliquez ici
Kyriad Paris-Est ***
Bois de Vincennes
12, rue Maréchal Leclerc
94410 St-Maurice
 01 43 75 94 94 Cliquez ici
St-Alban ***
106, boulevard de la Marne
94100 La Varenne-St-Hilaire
 01 41 81 68 31 Cliquez ici
Le Château des Iles ***
85, quai Winston Churchill
94210 La Varenne-St-Hilaire
 01 48 89 65 65 Cliquez ici
Winston Hôtel ***
119, quai Winston Churchill
94210 La Varenne-St-Hilaire
 01 48 89 98 89 Cliquez ici

 

Convocations

 Prénom et Nom Discipline Catégorie Jour et Date de convocation
1  Victor BEYRET Piano Classique Enfantin  Samedi 14 Mai - 09h30
2  Mélina MARTY Piano Classique Enfantin  Samedi 14 Mai - 09h30
3  Dorian GIANNICI Piano Classique Initial  Samedi 14 Mai - 10h30
4  Emma SOUBIE Piano Classique Préparatoire 1  Samedi 14 Mai - 16h15
5  Céline SOULE Piano Classique Préparatoire 1  Samedi 14 Mai - 16h15
6  Julia LAVERGNE Piano Classique Elémentaire 1  Samedi 14 Mai - 18h00
7  Gabriel BEYRET Piano Rythm's Enfantin  Samedi 14 Mai - 14h45
8  Clémence BONNAVENC Piano Rythm's Enfantin  Samedi 14 Mai - 14h45
9  Valentine BOURDETTE Piano Rythm's Enfantin  Samedi 14 Mai - 14h45
10  Dorian GIANNICI Piano Rythm's Enfantin  Samedi 14 Mai - 14h45

 

Résultats

 Prénom et Nom Discipline Catégorie Récompense
1  Victor BEYRET Piano Classique Enfantin  1er Prix
2  Mélina MARTY Piano Classique Enfantin  2ème Prix
3  Dorian GIANNICI Piano Classique Initial  1er Prix Prix éditions Lemoine
4  Céline SOULE Piano Classique Préparatoire 1  1er Prix
5  Julia LAVERGNE Piano Classique Elémentaire 1  1er Prix
6  Gabriel BEYRET Piano Rythm's Enfantin  2ème Prix
7  Clémence BONNAVENC Piano Rythm's Enfantin  1er Prix
8  Valentine BOURDETTE Piano Rythm's Enfantin  2ème Prix
 9   Dorian GIANNICI Piano Rythm's Enfantin  1er Prix

Date de dernière mise à jour : 18/05/2016

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site